пятница, 10 июня 2011 г.

Как сделать наглядное пособие? Выпуск 2

В прошлый раз я рассказывал о том, как можно нарисовать или создать изображение в онлайн, т.е. когда не нужно специализированных программ, а необходим лишь доступ к сети интернет.

Сегодня я хочу поведать Вам о том, что при наличии интернета Вам вообще без разницы какое ПО у Вас установлено. Сервис Google Documets (Гугл Документы) позволяет в онлайн режиме создавать не только текстовые документы и электронные таблицы, но и создавать презентации и рисунки.
Сегодня сервис настолько повысил свою функциональность, что все документы замечательно совместно встраиваются друг в друга, и кроме этого вы еще и управляете правами доступа. Т.е. не каждый желающий имеет право на получение доступа к документу, а только те, кому Вы разрешите. Но также доступ можно настроить таким образом, что любой желающий может дополнить, изменить и сохранить созданный Вами документ.

Эти свойства позволяют расширить возможности онлайн группового взаимодействия, позволяет давать и проверять задания учеников.

Вот пример созданного изображения: Кубик
Вы можете не только просмотреть этот рисунок, но внести в него дополнения и изменения.

Но это не всё, кроме изображений Гугл Документы позволяют создавать и удобные презентации, которые Вы можете демонстрировать ученикам как на уроках, так и дистанционно, передавая ссылку на презентацию. Или же можете вставить презентацию для демонстрации на свой сайт или блог.

Вот пример созданной онлайн презентации
Или посмотреть здесь:

На сегодняшний день для учителя настолько огромный выбор возможностей преподнесения материала, что ученики ну просто не могут быть не талантливыми.





Комментариев нет:

Отправить комментарий