DIPOSTER рекомендует...

Добрый день дорогие друзья.

На данной странице я буду размещать ссылки на полезные ресурсы для учителей ( в большей степени по информатике), а также на удобные сервисы в помощь учителю.

Сайты

Сайт Метод-копилка - удобный сайт для учителей информатики с большим количеством методического и рабочего материала по информатике.

Очень интересный сайт о педагогических технологиях и использованию современных средств обучения учителем в школе. Автор сайта Аствацатуров Георгий Осипович, кандидат  исторических наук, доцент; руководитель Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий постоянно делится новейшими дадактичесскими технологиями на своём сайте didaktor.ru

Для подготовки к ЕГЭ по информатике рекомендую сайт учителя информатики Алексндра Козлова , где он разработал огромное количество интерактивных Флэш-пособий для подготовки к ЕГЭ и закрепления материала по информатике и физике.

Огромная коллекция видеоурокв и видеоматериалов для учителя.
Видеоуроки по информатике 6 класс (к учебнику Л. Босовой эл. версия)
Видеоуроки по Информатика 7 класс (Россия) эл. версия
Арсенал Учителя Информатики (эл. версия)
Автоматизация работы учителя информатики 2 (эл. версия)
Полная настройка и защита компьютеров в кабинете информатики

Большое количество методического и учебного материала, включая и учебник по информатике размещены на сайте Константина Полякова.

Сервисы

ONWebinar.ru - данный БЕСПЛАТНЫЙ сервис поможет Вам организовать онлайн трансляции и вебинары. Советую всем к использованию и организации дистанционных форм образования.




Полезно и интересно? тогда подпишитесь на новости сайта по RSS или по ПОЧТЕ и вы всегда будете в курсе событий, или добавь материал в социальную сеть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий