воскресенье, 22 января 2012 г.

Подготовка к ЕГЭ по Информатике. Решение задач на определение количества информации

Я уже представлял вашему вниманию флэш разработку по информатике для подготовки к ЕГЭ "Решение задач на определение количества информации".
Но решил попробовать доработать данное приложение и добавил в него голосовое объяснение материала и решение задач. Что и предлагаем Вашему вниманию.



Вы можете открыть "Решение задач на определение количества информации" на полный экран

Полезно и интересно? тогда подпишитесь на новости сайта по RSS или по ПОЧТЕ и вы всегда будете в курсе событий, или добавь материал в социальную сеть...

4 комментария:

  1. Очень хороший материал для подготовки к экзаменам. В 8 классе мы недавно проходили эти темы, а в 9 классе скоро будем повторять, буду использовать.
    Наталья Федоровна, учитель информатики в 8,9 классах ГБОУ СОШ с.Савруха

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за оставленный отзыв Уважаемая Наталья. Будем стараться создавать такие материалы и далее..

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Спасибо за интересный материал. Много книг по предмету, но все на практике не получается. Вы намного облегчили изучение этой темы в основной школе при подготовке к ГИА. Особенно голосовое объяснение материала звучит идеально чисто без шумов, что не всегда встречается. Буду использовать данный материал в своей работе и посоветую страницу своим продвинутым ученикам для самостоятельного изучения. Желаю вам успехов и благополучия. учитель информатики и ИКТ Никиткинский филиал ГБОУ СОШ Новое Усманово , И.А.Гаврилова

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ирина Анатольевна... Забегайте к нам на сайт, надеюсь пополнять коллекцию уроков.

    ОтветитьУдалить